Январь

• В период с 22 января по 5 февраля Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл открывает тематическую «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ (подробнее).
  • 24 января проведён семинар-практикум на тему: «Рациональное питание детей» (диетсестра).
  • 18 января консультация для педагогов на тему: «Приобщение детей к ЗОЖ» (воспитатель средней группы № 2).
  • 15 января состоялось совещание при заведующей на тему: «Организация и методическое сопровождение кружковой работы в ДОУ» (анализ посещаемости).
  • 12 января в подготовительных группах детского сада прошли развлечения: «Рождественские посиделки». С ребятами был совершен экскурс на много-много лет назад, в то время, когда их предки рядились, колядовали, и совершали ряд обрядовых действий. Затем ребята сами с удовольствием наряжались, пели колядки, играли.
  • 9 января воспитанники совместно с родителями приняли участие в городском конкурсе-выставке «Рождество Христово» (все участники награждены Сертификатами).