• Политика обработки персональных данных
  • Приказ № 2005009-о/д от 20.05.2021 г. "О введении режима защиты персональных данных"
  • Положение об обработке персональных данных
  • Положение о защите персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей)
  • Политика информационной безопасности информационных систем персональных данных
  • План Декады безопасного Интернета (2023 г.)
  • Отчёт о проведении декады безопасного интернета
  • Информационная безопасность детей на образовательном портале РМЭ

Нормативное регулирование

• Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
  • Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»
  • Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 № ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»
  • Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Педагогам (информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников)

• Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.
  • мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий.
  • Образовательное Издание «ФОНД 21 ВЕКА» - центр по сохранению и обмену профессиональным опытом всего педагогического сообщества
  • Социальная сеть работников образования «Наша сеть»
  • Международный образовательный портал Maam.ru - эффективное средство создания информационно-образовательной среды, действенный инструмент повышения квалификации педагогов, открытая площадка для обмена опытом. Подборка учебного материала для детского сада и школы: игры, конспекты, сценарии, поделки и многое другое.

Детям

Детские безопасные сайты

• Центр Безопасного Интернета в России - сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.
  • Дети России онлайн - бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного Интернета
  • проект Сетевичок - Международный квест по цифровой грамотности, ориентированный на детей и подростков
  • Разбираем интернет - Проект рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться - и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
  • Живая азбука - это комплекс увлекательных занятий, который в игровой форме поможет вашему малышу выучить буквы и научиться читать. Более трёхсот заданий и мини-игр объединены в уроки, каждый из которых посвящён отдельной букве или слогу.
  • Детские радости - сайт ориентирован на дошкольный и младший школьный возраст детей, для родителей, воспитателей, педагогов.
  • Академия мягкой игрушки - Сделайте мягкие игрушки своими руками, если даже Вы никогда не пробовали. Ведь научиться этому совсем не сложно.
  • Спас - Экстрим - Проект МЧС России - Портал детской безопасности.