Архив новостей 2016

Октябрь – время проведения в дошкольных учреждениях осенних праздников – Осенин.

В подготовительной к школе группе проведен осенний бал «В гостях у Царицы Осени». Под красивую музыку повзрослевшие за лето дети в нарядных костюмах торжественно вошли в зал, где их уже ждала хозяйка бала  Царица Осень. Ребята решили  поближе ее узнать, и поняли: несмотря на то, что осень бывает разная – веселая и грустная, с дождем и мокрым снегом, в то же время она щедрая и  красивая, что и осенью можно найти много интересных занятий и развлечений! Ребята порадовали Царицу Осень, исполнив для нее танцевальную зарисовку «Рябинки и снегири». После путешествия по осеннему лесу, в котором ребят ждали интересные конкурсы «Собери грибы», «Не перепутай», Царица Осень пригласила ребят в огород. В огороде гостей встретило смешное и хозяйственное Пугало Огородное, которое рассказало о великом споре овощей - какой из них полезней, в ком больше витаминов? Осень выслушала всех и помирила: морковку, свеклу, огурчик, капусту, редиску, помидор и лук, объяснив им, что они все очень вкусны и полезны. Затем овощи вместе с ребятами поиграли в игру «Посади-собери».  Закончился осенний бал задорной песней «Осень раскрасавица», и ребята вместе с родителями сфотографировались на память, ведь это их последний осенний утренник в детском саду! Праздник удался, много теплых слов было сказано в адрес организаторов праздника и администрации МДОУ.  (фото1фото2).