Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2020

Декабрь

Уникальная акция "Спасибо Врачам". Мы хотим присоединиться и поблагодарить лично всех, кто спасал и боролся за наши жизни – врачей, медсестер, волонтеров. Всех, кто помог выздороветь от страшной инфекции. Всех, кто каждый день совершает чудеса, проводит уникальные операции, поддерживает нас и лечит. В преддверии Нового года наши дети совместно с родителями и педагогами подготовили елочные игрушки из бросового материала и стенгазету с поздравлениями. Игрушки и поздравления передали в Городскую поликлинику №3. Спасибо всем за участие!!!
Стартовала Всероссийская акция «Новогодние окна»! Мы приглашаем вас принять участие во флешмобе, который проходит с 18 по 31 декабря (фото)!
Конструирование в первой младшей группе.
Мастер-класс по изготовлению новогоднего печенья. Спасибо огромное Наталье Шимановой!!!!! Дети в восторге!
Наши ребята из экологического десанта смастерили вот такие удобные кормушки из бросового материала и разместили их в ближайшем парке Победы. Нужно заботиться о птицах и подкармливать их зимой.
Зимние забавы:
Наши малыши учатся держать карандаши.

Ребята из кружка "Акварелька" продолжают дарить подарки сделанные своими руками.

Спортивное мероприятие "Мы здоровье сбережем все испытания пройдем!" (безопасность поведения на прогулке)

Начинаем готовиться к Новому Году (>>>)!

Экспериментальная деятельность со снегом и водой.

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации (фото с занятий).

10 декабря - День марийской письменности

9 декабря отмечается День героев Отечества. Воспитатели провели беседы с детьми о героях нашего отечества и ребята посетили мини музей нашего детского сада

Занятие по аппликации в старшей группе на тему: "Зима"

Ребята с кружка "Акварелька" сделали из бросового материала вот такие замечательные картины и подарили старшей группе.

Зимняя выставка рисунков "Зимний снег кружится, медленно ложится"

3 декабря в рамках Дня неизвестного солдата:

  • проведён Конкурс рисунков "Мы помним, мы гордимся"
  • состоялась пешая прогулка детей старшего дошкольного возраста в парк Победы
  • прошло тематическое занятие в старших и подготовительной группах на тему: "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями (англ. International Day of Persons with Disabilities, фр. Journee internationale des personnes handicapees). Он был утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.
И наши ребята решили преподнести подарки сделанные своими руками. Мальчишки и девчонки зря время не теряют, они посещают кружок "Акварелька", где изготавливают чудесные вещи из бросового материала, т.к. наш садик является участником международной программа ЭКОшкола. Вот и в этот раз две замечательные картины уехали в Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Волжский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" и будут украшать стены и дарить настроение.

Кружок "Лучик". Тема "Наши добрые дела"

Ноябрь

Осторожно: первый лёд

Уважаемые родители!
В республике реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия.
Приглашаем всех родителей оперативно пройти регистрацию и осуществить запись на занятия, которые выбрали в этом учебном году.

С уважением, администрация МДОУ №3 «Орленок»

 С праздником, любимая наша Республика!!! Видеопоздравление от детей детского сада

В преддверии праздника 100-летие Республики Марий Эл прошла выставка книг марийских писателей.

Октябрь

В детском саду прошло мероприятия Осенний праздник:

Памятка про ношение маски. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

27 октября в нашем детском саду проводилась внеплановая эвакуация в случае возникновения пожара и антитеррористической безопасности детей и сотрудников учреждения.

Старшие и подготовительная группы просмотрели документального фильма о родной республике.

Занятие по изодеятельности в подготовительной группе. Нетрадиционная техника рисования на тему "Осенний листопад"

22 октября прошли беседы в подготовительной группе на тему "Какие профессии связаны с компьютером" и в средней группе на тему "Полезный интернет"

Экологическая акция октября "Собираем крышки"

Мероприятия к 100-летию РМЭ (>>>)

20 октября Неделя знакомства с ИТ продолжается. Информация для родителей (>>>, >>>)

Занятие-аппликация в второй младшей группе "Марийский орнамент"

Занятие-аппликация в старшей группе в рамках мероприятия 100-летия Марий Эл "Украсим рубашку и платье марийским орнаментом".

Продолжаем готовиться к празднованию 100-летия Республики. Ребята подготовили рисунки на тему "Моя малая Родина"

19 октября состоялось открытие предметной недели по вопросам информационной безопасности. Прошли занятия по безопасности в старших группах «Как безопасно пользоваться смартфоном и планшетом»

Знакомство с отрывной апликацией в группе 5 на тему "Золотая осень" (>>>)

В преддверии празднования 100-летия Республики Марий Эл в нашем детском саду проходят мероприятия. Сегодня в средней группе было тематическое занятие "Узоры национальной одежды народов мари с элементами вышивки" (>>>)

Будни экологического десанта. Мы без дела не сидим, семена готовим. Сделаем рассаду, посадим около детского сада (>>>)

Выставка рисунков и поделок "Осенний калейдоскоп" (альбом)

1 октября Поздравляем бабушек и дедушек с Днём пожилых людей

Сентябрь

Уважаемые родители!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 25 сентября 2020 года №185 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39 » и на основании приказа муниципального учреждения «Отдел образования администрации городского округа «Город Волжск» №2509001 о/д от 25.09.2020 в МДОУ №3 введен режим повышенной готовности до 18 октября 2020г.

30 сентября завершена акция по сбору макулатуры "Берегите лес-лёгкие земли" (фотографии).

30 сентября в целях наведения порядка и чистоты на своём участке ребята  приняли активное участие на субботнике (фотографии).

с 21 сентября по 25 сентября прошла «Неделя безопасного дорожного движения» (фотографии)

  • игровые занятия познавательного цикла,
  • встречи, беседы,
  • наблюдения за движением транспорта,
  • экскурсии,
  • рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц,
  • чтение художественной литературы, отгадывание загадок;
  • развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
  • оформление уголка по Правилам дорожного движения.
    Так же прошла акция «Самый важный пассажир» (фотографии).

В рамках мероприятия "Месячник безопасности" с 25 августа по 21 сентября проведены мероприятия:

  • дети смотрели мультфильмы по профилактике ДДТТ, воспитатели подготовили уголки безопасности, провели тематические занятия на темы: "Правила поведения на дороге", "Правила поведения на остановке и в транспортном средстве" (фотографии).
  • проведена выставка рисунков на тему: "Осторожно, огонь!", "Светофор-наш друг" (фотографии).
  • проведена акция: "Меня видно в темноте! " (фотографии).

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

1 сентября В такой замечательный день, к воспитанникам нашего садика приходил Незнайка. И он проверял, насколько готовы дети к новому учебному году! (фотографии)

Август

31 августа в нашем детском саду проводилась плановая эвакуация в случае возникновения пожара и антитеррористической безопасности детей и сотрудников учреждения с приглашением работников пожарной части №2 ОГПС Зимнуховой Н.Н.

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 12 августа 2020 года №156 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39», режим повышенной готовности в Республике Марий Эл продлен до  6 сентября 2020 года  включительно в Республике Марий Эл будет действовать режим повышенной готовности.  В связи с этим, детские сады города Волжска продолжают работать в режиме дежурных групп с соблюдением санитарного режима (приказ МУОО).

Работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 19 августа по 02 сентября 2020 года службой будет организована  работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей, можно позвонить на «горячую линию» управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER