Архив новостей 2019

Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом

• с 24 по 27 декабря проведены новогодние утренники
  • 25 декабря приняли участие в городском Смотре-конкурсе «Зимняя фантазия» (фото).
  • 12 декабря в нашем детском саду проводилась плановая эвакуация в случае возникновения пожара и антитеррористической безопасности детей и сотрудников учреждения с приглашением работников пожарной части №2 ОГПС Зимнуховой Н.Н.
  • 4 декабря приняли участие в городском литературном конкурсе чтецов «У истока», посвящённого 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Волшебных строк чудесный мир». Поздравляем Дарину Х. с 1 местом. Выражаем благодарность воспитателю Ермаковой Н.Н. и родителям Дарины за подготовку к конкурсу. Спасибо!!! (фото)

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 02 декабря по 21 декабря 2019 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

С 7 ноября начинает свою работу «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует жителей о проведении с 7 ноября 2019 года тематической «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики гриппа и ОРВИ.

Подробнее: "Горячая линия" по вопросам детского отдыха

Ноябрь

• 22 ноября в садик мы пригласили Инженера по охране и защите леса 2 категории Агританову Марию Валерьевну представителя Алексеевского лесничества/филиала ГКУ РМЭ"Югмежупрлес". Она присутствовала в качестве жюри на спортивном мероприятие в младшей и средних группах "Прощай Осень". Провела беседу с детьми в подготовительной группе "Берегите Лес".
  • 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. Ребят ожидало тематическое занятие с просмотрами мультфильмов. Совместно с родителями и педагогами нарисовали стенгазеты "Я имею право". Воспитатели подготовили буклеты для родителей и оформили информационные стенды.
  • 20 ноября У нас Радость!!! Мы получили свой первый зеленый флаг от Международной программы "Эко-школа/Зелёный флаг". Всем огромное спасибо за участие в мероприятиях по программе.
  • 15 ноября проведено тематическое занятие с малышами "Чем покормим синичек?"
  • Экологическая акция ноября "Собираем макулатуру"
  • 8 ноября Мальчики сеяли семена комнатных растений. Будем ждать всходы!!!

• Акция "Собираем крышки-бережём природу" (фото1, фото2).
  • В октябре нашем садике проходил смотр-конкурс спальных комнат "Там,где живет тишина". Всем огромное Спасибо за помощь и идеи. Наш Детский Сад преобразился. Ребятам очень нравится спать в уютных спальнях.
  • 26 октября состоялся осенний утренник у малышей "В гостях у Осени" (фото1, фото2).
  • 26 октября проведён Экологический десант. Готовим клумбы к зиме (фото1, фото2).
  • Спасибо уважаемым родителям и педагогом за такую сказочно яркую площадку для малышей!!!
  • с 21 по 26 октября в ДОУ проводилась Неделя информационных технологий.
    • 26 октября Неделя ИТ закончилась конкурсом рисунков "Герои компьютерных игр"
      24 октября проведена беседа в подготовительной группе "Какие профессии связаны с компьютером" (фото1, фото2).
    • 23 октября прошла стендовая консультация для родителей "Учим детей правильному взаимодействию с компьютером".
  • Экологическая акция "Осенняя кормушка для птиц"
  • 10 октября ребят ожидало осеннее путешествие. Квест-игра "Осенняя поляна"
  • 8 октября прошла Осенняя выставка "Красота живёт повсюду, важно верить только в чудо" (фото).
  • Юные экологи заготавливают семена на следующий год, чтобы наш любимый садик украшали цветы (фото1, фото2).
  • В группе "Чайка" преобразилась раздевалка. Спасибо родителям, какие у нас таланты!
  • 2 октября в детском саду проводилась Экологическая акция "Собираем крышки-бережём природу". (фото)
  • 2 октября наши поздравления подготовили дети для бабушек и дедушек!