Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2018

Декабрь

  • В нашем детском саду прошли новогодние елки. В гости к детям приходили баба яга и конечно же дед мороз со снегурочкой  (фото1, фото2, фото3).

Дорогие наши, родители!
С Новым годом Вас поздравляем.
В этот зимний, светлый праздник
Мы конечно же Вам пожелаем
Быть здоровыми, мудрыми, сильными,
Ни беды, ни горя не знать.
Чтобы детки росли послушными,
А мы Вам будем в этом помогать.
Пусть в семье будет мир и достаток.
На сердце и в душе теплота.
Желаем, чтобы детишки радовали
А дом Ваш окружала доброта.

  • В Детском саду прошло 8 утренников посвящённых встрече нового года. Праздники прошли весело, ярко. На праздники приходили родители, бабушки и дедушки, тети и дяди. Дед мороз, снегурочка и сказочные герои подарили всем сказочного настроения, пожелали много счастья в  Новом году.
  • В нашем детском саду прошел конкурс "Рождественских венков" из бросового материала. Благодарим всех родителей кто принял в нем участие. Венки получились разнообразными и красивыми (фото). 
  • 20 декабря наши педагоги приняли участие в региональном семинаре в г.Зеленодольске в МБДОУ №4 "Солнышко"  со стендовым докладом "Республика Марий Эл - край потомков Онара" (фото1, фото2, фото3)
  • 14 декабря в рамках проведения профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Был проведена в старших группах выставка детских рисунков на тему: "Осторожно, Огонь!" (фото1, фото2, фото3).
  • 5 декабря воспитанницы подготовительной группы приняли участие в городском конкурсе чтецов "У истока", который проходил во Дворце творчества детей и молодежи (фото).

Ноябрь

  • С 3 по 22 декабря в детском саду пройдет "Месяц безопасности" в рамках разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности детей (план).
  • Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. В детском саду «Орленок» не смогли пройти мимо этого праздника. В преддверии самого трогательного дня, первые поздравления стали получать те, кто блестяще исполняет свою ежедневную миссию – воспитывает будущее нашей страны. Праздник, наполненный красками осени, первым морозом и теплыми словами пришел в детский сад «Орленок». Здесь к нему готовились целыми семьями. (фото1, фото2, фото3, фото4).
    Праздничная программа для дорогих людей – любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов тем, кто принимал поздравления со слезами на глазах. Отмечать праздники вместе в нашем детском саду принято уже давно. День матери – это не единственный день, к которому здесь прививают уважение.
    Коллектив сотрудников и воспитанников МДОУ №3 сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником:

Мама – это счастье, мама – теплота,
Мама – нежность, ласка, мама – доброта!
Мама – лучик света, мама – свет очей,
Мама – это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она – одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой – белый свет не мил,
Мама – это чудо, мама – это мир!

  • Внимание! В разделе ОБЖ  размещена Памятка Осторожно! Период становления льда!
  • День рождение бывает ведь не только у ребят
    И сегодня отмечает день рожденья детский сад.
    Знают взрослые, и дети лучше сада нет на свете
    Наш любимый и родной именинник дорогой
    Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом
    Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.

    Наше детство - самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу грустную жизнь, тусклую повседневность в яркий, увлекательный праздник.
    Именно такой праздник детства прошел в ДОУ №3. 16 ноября детский сад отпраздновал свой 80-летний юбилей. Гостями праздника стали те, кто большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения и находится сейчас на заслуженном отдыхе.
    Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих. Заведующая детского сада Муравьева Э.Н. поздравила и поблагодарила весь коллектив за их труд, а гости праздника получили цветы. (фото1, фото2, фото3, фото4).
    Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск наших ребятишек и очаровательные улыбки наших гостей - самая высокая оценка празднику!
  • Уважаемые родители!
    Администрация МДОУ № 3 "Орленок" сообщает, что 20 ноября 2018 года - ежегодный Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия  в детском саду будут организованы консультации, беседы для вас и ваших детей о правах ребенка. По интересующимся вопросам можете обратиться к членам администрации и специалистам учреждения.
  • Экологический праздник 12 ноября – Синичкин день - появился в России несколько лет тому назад. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Установили конкретную дату – 12 ноября. Но данный шаг не был случайностью. У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые типа свиристелей и соек. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы. В этот день взрослые изготавливали новые и чинили старые кормушки. Раньше в обязанности детей входило кормить синичек. В нашем детском саду в старшей группе №7 прошло тематическое мероприятие "Синичкин день!". Дети рассказали о птицах, узнали откуда появился праздник, отгадывали загадки (фото1, фото2, фото3).
  • Уважаемые родители! В разделе Родителям размещена памятка Финансовые пирамиды!

Октябрь

  • 29 октября Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи (фото1, фото2, фото3).

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном

Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

  • 29 октября Воспитанники подготовительной группы посетили  Волжский реабилитационный центр для  детей и подростков с ограниченными возможностями "Изий" и показали детям экологическую сказку "Однажды в лесу" (фото1).
  • 3 октября на территории нашего детского сада проведен ежегодный осенний субботник по уборке листьев (фото1, фото2). Огромное спасибо неравнодушным родителям – это просто неоценимый вклад в развитие нашего детского сада! От всей души желаем всем крепкого здоровья и благополучия, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С большим уважением, весь коллектив детского сада!
  • Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Сентябрь

  • Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
  • 27 сентября в день дошкольного работника и в преддверии Дня пожилых людей в детском саду прошел концерт, на который были приглашены ветераны (фото1, фото2).

Поздравление

  • 17 сентября согласно плана месячника безопасности с детьми старших групп провели развлечение по пожарной безопасности "Осторожно огонь!". Ребята проходили спортивные испытания как юные пожарные, пели песни и рассказывали стихи. Так же была оформлена выставка рисунков на тему "Осторожно огонь!" (фото1, фото2).
  • 15 сентября родители, воспитанники и сотрудники детского сада приняли активное участие в спортивном мероприятии "Кросс нации - 2018". В здоровом теле - здоровый дух (фото).
  • 13 сентября в детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Направления работы ДОУ в новом учебном году: задачи, проблемы, пути решения», где рассматривались основные организационные вопросы (фото).
  • 12 сентября в рамках плана месячника безопасности  в ДОУ организованна выставка детских рисунков  на тему "Огонь не тронь!" (фото1, фото2, фото3)
  • 4 сентября согласно плану "Месячника безопасности" (отчёт о проведении) проводилась тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников ДОУ (фото1, фото2).
  • 3 сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года. Ребята приняли активное участие в конкурсах, играх. Помогли Незнайке найти ответы на многие вопросы. Праздник удался.

Август

  • 28 августа с родителями вновь поступивших детей  состоялось собрание, где были рассмотрены организационные вопросы. В 2018-2019 учебном году малыши  набраны в две  группы.
  • Согласно постановлению администрации ГО "Город Волжск"  №83 от 07.08.2018г. в ДОУ №3 проводится субботник "Чистая пятница" по уборке и благоустройству территории ДОУ.
  • 21.08.2018г 5 педагогов ДОУ №3 приняли участие в городской Августовской педагогической конференции. Делегаты наметили цели и задачи для дальнейшей работы.
  • С 20 августа по 20 сентября  в ДОУ проводится "Месячник безопасности" (план).
  • С 16 июля по 26 августа работа ДОУ приостановлена согласно Постановлению от 19.04.2018г. №443 "О закрытии муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа "Город Волжск" в летний период 2018 года" в связи с летними отпусками.
Проект создан при поддержке компании RU-CENTER