Архив новостей 2017

Декабрь

• 29 декабря совещание при заведующей на тему: «Организация контроля за соблюдением СанПиН».
  • 28 декабря состоялся педагогический совет на тему: «Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».
  • 25 декабря открытый просмотр совместной деятельности «Совместная деятельность педагога с детьми с учётом требований ФГОС ДО».
  • 21 декабря прошел методический час на тему: «Роль игр и игрушек в формировании социально-психологического климата в группе».
  • Зима диктует темы для творчества. С 20 декабря по 27 декабря воспитанники совместно с родителями приняли участие в городском конкурсе-выставке «Зимняя фантазия» (2 воспитанников групп №№ 1 и 7 награждены грамотами за лучшую авторскую композицию), остальные участники награждены Сертификатами.
  • С 19 декабря по 27 декабря в детском саду прошли новогодние ёлки.
  • 19 декабря на базе нашего детского сада прошло заседание городского методического объединения музыкальных руководителей. Вниманию педагогов был представлен мастер-класс «Изготовление шумовых инструментов из подручных средств», так же гости посмотрели театральную постановку «Снежная королева в гостях у ребят». Оба мероприятия подготовила и показала музыкальный руководитель Николаева С.В.

• с 17 по 24 ноября прошли утренники посвящённые Дню матери.

Октябрь

• в последнюю неделю октября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Встрече Осени.
  • 20 октября в подготовительной к школе группе состоялся Осенний утренник
  • в МДОУ  разработан план мероприятий «Месячника гражданской обороны»
  • мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Родителям, чьи дети посещают детские дошкольные учреждения

• 16 сентября - участие в мероприятии "Кросс наций"
  • 11 cентября в средней группе №6 прошло осеннее развлечение на тему: «Бабушка-Загадушка в гостях у детей»
  • 8 сентября  состоялось общее родительское собрание, на котором обсуждались вопросы профилактики гриппа, профилактика речевых нарушений, посещение детей  ДОУ, выборы на пост главы РМЭ.
  • 1 сентября первое занятие «Родина – слово большое»
  • 1 сентября состоялся праздник «Буквы в гостях у ребят».
  • 1 cентября в МДОУ №3 прошла праздничная линейка «Здравствуй, здравствуй детский сад!». В старшей и подготовительных группах прошли занятия на тему: «Я - талантлив!»

Анонс!

• Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой. 30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
    Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
    Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.
    Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).