Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2016

В целях популяризации среди населения возможности получения услуг в электронном виде в Республике Марий Эл реализуются мероприятия по информированию граждан.

Роскомнадзор заблокировал более 70 сайтов с письмами Деду Морозу, где распространялись персональные данные детей. 

Госуслуги - проще, чем кажется
В целях популяризации среди населения возможности получения услуг в электронном виде в Республике Марий Эл реализуются мероприятия по информированию граждан.

28-29 декабря прошли Новогодние ёлки.

С 23.12 по 27.12.2016 в ДОУ прошли Новогодние утренники.

28.12.2016г. в ДОУ прошёл педагогический совет по теме «Век детства - век книги», выступили педагоги Старостина М.Н. по вопросу «Влияние художественной литературы на развитие словаря детей дошкольного возраста», Абакумова Л.В. «Рукописная семейная книга как средство социально-нравственного воспитания», Половцева И.А. «Особенности восприятия литературных произведений детьми дошкольного возраста».

Участие воспитанников в городском конкурсе «Новогодняя игрушка». Воспитанница средней группы № 5 Мартынова С. заняла 2 место.

Приняли участие в антинаркотической акции «За здоровье и безопасность детей!»

Участие в конкурсе зимняя фантазия (средняя группа №5, 6, старшая группа №4, подготовительная № 7)

21.12.2016г. Родители, дети и педагоги ДОУ № 3 приняли активное участие в подготовке к творческой выставке «Зимняя фантазия»

«Вместе с мамой творить интересней»

Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение.
Скоро, скоро Новый год! Все готовятся к этому замечательному празднику. В нашем детском саду был объявлен конкурс  поделок, сделанных взрослыми совместно с детьми на новогоднюю тему, и на тему Рождества Христова. 

Родители всех групп охотно откликнулись, обсудили со своими детьми замысел поделок и в дружном семейном коллективе с удовольствием трудились. С этим можно сразу согласиться, взглянув на эти фотографии. 
Елочки – красавицы, из чего их только не смастерили: из макарон, мишуры и пряжи, отпечатков детских ладошек. Рядом с елочками стоят смешные ежики со снежинками на иголках, и любуются своими колючими коллегами. Синтепоновые веселые медвежата катаются с горки, чудесные пингвины, изготовленные из использованных электрических лампочек, с разноцветными шапочками на головах, разукрашивают к Новогоднему празднику свой снежный домик. Прекрасно чувствует себя на этой зимней выставке большой и очень добрый снеговик, а в новогодней повозке, запряженной лошадью, едет главный горой Новогодней ночи - Дед Мороз. Во всем своем великолепии гордо вышагивает хозяин наступающего года – Петушок. А путь всем живущим на Земле освещает яркая и прекрасная Рождественская звезда, и радуется легкий невесомый ангелочек тому, что пришел один из главных праздников для всего православного мира – Рождество Христово, и все люди верят, что добро, счастье, мир, здоровье, радость и благополучие войдут в каждый дом, в каждую семью.

Дети с восторгом рассказывали, как они вместе с мамами и папами их придумывали, вырезали, клеили, мастерили. Работы не остались незамеченными, организаторы конкурса отметили несколько работ грамотами, а все остальные работы получили сертификаты участника выставки. Сколько труда, фантазии, любви, добра в этих чудных работах, сделанных нашими детьми вместе со своими родителями. Глядя на все это, осознаешь, что совместный труд взрослых и детей приносит всем большую радость и пользу.

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER