Архив новостей 2016

1 сентября в старшей группе № 6 было проведено развлечение, посвященное Дню знаний. Ребятам было предложено совершить путешествие на полянки знаний вместе с любимыми сказочными персонажами: Машей и Медведем, Алёнушкой и Иванушкой, и феей Волшебной кисточкой.   Началом развлечения послужило стихотворение С. Махотина «Старшая группа». Песенка «Разноцветная игра» принесла всем ребятам радостнее предвкушение праздника. Под звуки песенки В.Шаинского  «Голубой вагон» ребята поехали на паровозике  к полянке знаний «Математика», где вместе со сказочными персонажами Машей и Медведем позанимались математикой. Вторая станция «Вежливые слова» встретила ребят образами сестрицы Аленушки и братца Иванушки, вместе с которыми  ребята вспомнили вежливые слова, поупражнялись в употреблении их. На третьей полянке «Художественной», где ребята вместе с Волшебной кисточкой (воспитанницей подготовительной группы), нарисовали свои портреты, которые разместили в стенной газете «Любимая группа». Веселая песенка «Мир похож на цветной луг» стала удачным завершением развлечения. Ребята обещали смело идти по дороге к знаниям, стать умными, послушными, достойными воспитанниками Детского сада № 3  (фото1фото2фото3).