Архив новостей 2017

27.01.2017г. Воспитанники и родители подготовительной группы  посетили  выставку репродукций художника Шишкина И.И. «Таинственно шумит лесная тишина», посвященной 185-летию в Волжском краеведческом музее.

26.01.2017г. По итогам городского конкурса-выставки детских творческих работ «Рождество Христово» воспитанник 2 младшей группы занял 3 место.  А 4 воспитанника получили грамоты за лучшую авторскую композицию «Зимняя фантазия-2016г.» Так держать!

23.01.2017г. в ДОУ был проведено  спортивное развлечение «Не боимся мы мороза»  физинструктор Ермакова Н.Н. подготовила спортивные эстафеты и игры. Дети средней и старшей группы с удовольствием играли в снежки со снеговиком. Проявили ловкость, меткость и смекалку.

20 января по поручению Главы Марий Эл Л.Маркелова решено вернуть ранее отмененную льготу ежемесячной денежной компенсации на жилищно-коммунальные услуги специалистам, работающим на селе и вышедшем на заслуженный отдых. Так же решено поднять критерий нуждаемости пенсионеров для получения льгот с 13 до 18 тысяч рублей, поручено за счет республиканского и городского бюджетов организовать социальные перевозки к садовым и огородным участкам в период весенне-летнего сезона (подробнее>>>).

С 16.01 по 18.01.2017г.  приняли участие в  городском конкурсе-выставке детских творческих работ «Рождество-Христово-2017» (2 младшая №8, средняя группа №5, подготовительная № 7)

13.01.2017г. для всех возрастных групп прошло развлечение «Прощание с ёлочкой»

С 12.12.2016г. по 12.01.2017г. в ДОУ № 3 прошли профилактические мероприятия с родителями, педагогами и воспитанниками по правилам поведения на железнодорожных путях и железнодорожном транспорте. В старших и подготовительной группе проводились беседы, игры с детьми, консультации с родителями, круглые столы с педагогами по правилам поведения на железной дороге.