Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2019

Февраль

  • Уважаемые родители будьте в курсе на  каких сайтах ищет информацию ваш ребенок. Будьте бдительны!
  • 19 февраля проводился конкурс детских работ "Мой безопасный интернет" (фото).
  • С 11 по 20 февраля в ДОУ проводится Декада безопасного Интернета (план, отчёт).
  • 21 февраля в садике прошёл праздник "А ну-ка мальчики". Спортивная эстафета проходила в спортивном зале между двумя командами старших групп.  Ведущие спортивного праздника Николаева С.В. и Максимова Л.А. оделись в тельняшки и изображали моряков. Наши будущие солдаты проходили полу препятствия, учились быстро одеваться, танцевали танец "Яблочко", а так же учились оказывать медицинскую помощь. Ну конечно у каждой команды были свои болельщики, которые активно поддерживали их  (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7).
  • 20 февраля в нашем учреждении прошёл конкурс моды (фото). Родители совместно с воспитателями подготовили наряды для девочек из бросового материала. Все модели и дизайнеры получили дипломы за участие.
  • 15 февраля в ДОУ прошёл экологический КВН. Участвовали команды по 6 человек из  старших групп: "Бельчата" и "Зайчата". Обе команды на отлично справились с заданиями. Отвечали на вопросы, помогли зверятам разобрать овощи и фрукты, разделили птиц на подгруппы зимующие и перелетные. А какие рисунки подготовили на экологические проблемы! Просто супер! И конечно всё оценивало жюри в составе: Заведующей Костеева А.Ю., гости из  школы №5 с изучением отдельных предметов Мичуков Г. (участник всероссийского конкурса "Слёт юных экологов", призёр эколого-туристического слёта), организатор Карасёва Л.С. Ведущая Филиппова Е.В. В музыкальную паузу нас порадовал Ансамбль "Колокольчики" под руководством Николаевой С.В.  с песенками "Снежинки", "Мы - цветные карандаши". В завершение КВН проходил показ моды. Наши модельеры подготовили наряды из бросового материала, т.к. КВН посвящён экологии, ребята показали где еще могут пригодиться ненужные пакетики, баночки, шарики. Всем спасибо за участие и за оригинальные костюмы!
  • 8 февраля воспитатель Ермакова Н.Ю. провела в старшей группе открытое занятие по изобразительной  деятельности "Берёза в зимнем уборе" с применением нетрадиционного метода рисования. Ребята рисовали при помощи гуаши, клея ПВА, пищевой соли. Получились очень необычные, но симпатичные берёзы в белом убранстве.
Проект создан при поддержке компании RU-CENTER