Архив новостей 2023

Май

Поступление в детский сад - важный этап в жизни не только детей, но и их родителей. 11 мая состоялось родительское собрание «Ребенок на пороге детского сада» для родителей вновь поступающих детей. Как подготовить своих детей заранее и постепенно к посещению детского сада, чтобы для ребенка было как можно меньше стрессов, и какие задачи стоят перед родителями -  об этом рассказала заведующий детского сада Алёна Юрьевна Костеева.

В преддверии праздника 78-й годовщины Дня Победы в ДОУ прошли запланированные мероприятия:

• Открытое занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Наша Победа в  наших сердцах»;
  • Познавательный час в младших группах на тему «Животные герои ВОв»;
  • Экскурсия «Волжане – Герои ВОв» в краеведческий музей г. Волжска;
  • Мастерская по изготовлению письм-открыток фронтовых с детьми средней группы;
  • Мастерская по изготовлению открыток «Вечный огонь» в младших группах; «Вечный огонь»
  • Возложение цветов к Обелиску в парке Победы;
  • Акция «Георгиевская ленточка»;
  • Читаем о Великой Отечественной войне.