Май

Один из самых светлых и радостных христианских праздников «Пасха», во второй младшей группе 8 мая прошло пасхальное развлечение, с целью приобщения детей дошкольного возраста к истокам народной культуры, воспитания творческой личности, одухотворенной народными идеалами добра и мира, культурными и духовными ценностями.

В преддверии праздника 79-й годовщины Дня Победы в ДОУ прошли запланированные мероприятия:

• Открытое занятие с детьми старшего дошкольного возраста «А песня ходит на войну...»;
  • Возложение цветов к Обелиску в парке Победы;
  • Акция «Георгиевская ленточка»;
  • Акции «Окна Победы;
  • Читаем о Великой Отечественной войне;
  • Выставка сотворчества детей и родителей "Пусть всегда будет мир!".

В период пасхальной недели дети и родители подготовили поделки для этого праздника. На конкурс были представлены работы детей, изготовленные самостоятельно, вместе с родителями и воспитателями. Руками родителей и воспитанников были созданы очень красивые и оригинальные поделки, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи.