Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2020

Декабрь

Уникальная акция "Спасибо Врачам". Мы хотим присоединиться и поблагодарить лично всех, кто спасал и боролся за наши жизни – врачей, медсестер, волонтеров. Всех, кто помог выздороветь от страшной инфекции. Всех, кто каждый день совершает чудеса, проводит уникальные операции, поддерживает нас и лечит. В преддверии Нового года наши дети совместно с родителями и педагогами подготовили елочные игрушки из бросового материала и стенгазету с поздравлениями. Игрушки и поздравления передали в Городскую поликлинику №3. Спасибо всем за участие!!!
Стартовала Всероссийская акция «Новогодние окна»! Мы приглашаем вас принять участие во флешмобе, который проходит с 18 по 31 декабря (фото)!
Конструирование в первой младшей группе.
Мастер-класс по изготовлению новогоднего печенья. Спасибо огромное Наталье Шимановой!!!!! Дети в восторге!
Наши ребята из экологического десанта смастерили вот такие удобные кормушки из бросового материала и разместили их в ближайшем парке Победы. Нужно заботиться о птицах и подкармливать их зимой.
Зимние забавы:
Наши малыши учатся держать карандаши.

Ребята из кружка "Акварелька" продолжают дарить подарки сделанные своими руками.

Спортивное мероприятие "Мы здоровье сбережем все испытания пройдем!" (безопасность поведения на прогулке)

Начинаем готовиться к Новому Году (>>>)!

Экспериментальная деятельность со снегом и водой.

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации (фото с занятий).

10 декабря - День марийской письменности

9 декабря отмечается День героев Отечества. Воспитатели провели беседы с детьми о героях нашего отечества и ребята посетили мини музей нашего детского сада

Занятие по аппликации в старшей группе на тему: "Зима"

Ребята с кружка "Акварелька" сделали из бросового материала вот такие замечательные картины и подарили старшей группе.

Зимняя выставка рисунков "Зимний снег кружится, медленно ложится"

3 декабря в рамках Дня неизвестного солдата:

  • проведён Конкурс рисунков "Мы помним, мы гордимся"
  • состоялась пешая прогулка детей старшего дошкольного возраста в парк Победы
  • прошло тематическое занятие в старших и подготовительной группах на тему: "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями (англ. International Day of Persons with Disabilities, фр. Journee internationale des personnes handicapees). Он был утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.
И наши ребята решили преподнести подарки сделанные своими руками. Мальчишки и девчонки зря время не теряют, они посещают кружок "Акварелька", где изготавливают чудесные вещи из бросового материала, т.к. наш садик является участником международной программа ЭКОшкола. Вот и в этот раз две замечательные картины уехали в Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Волжский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" и будут украшать стены и дарить настроение.

Кружок "Лучик". Тема "Наши добрые дела"

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER