Архив новостей 2022

Июнь

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны. Накануне этой даты прошли мероприятия, посвященные этому дню.

«Маленькие дети большой войны» экскурсия в Волжский краеведческий музей;
Экскурсия в парк Победы «Военная техника» младшая, средние группы;
«А нам нужен – МИР!» танцевальная постановка ко Дню памяти и скорби;
Участие родителей с детьми в акции «Свеча памяти;
Тематическая экскурсия к Вечному огню «Знаем, помним, гордимся»;
Экскурсия в парк Победы «Памятники героям ВОв» дети старшего дошкольного возраста.

День пожарной безопасности в детском саду

Проблема воспитания правильного поведения детей в чрезвычайных ситуациях – очень актуальна в наши дни. Регулярно в СМИ появляется информация о том, что дети и взрослые погибают во время пожаров. 17 июня в детском саду состоялся день пожарной безопасности. Воспитатели уточняли знания дошкольников о том, как безопасно вести себя дома и в детском саду, правильно поступать при пожаре, как вызывать пожарную охрану. Дети обобщали свои знания в ходе бесед, сюжетно-ролевых, дидактических игр, игр-драмматизаций. А так же решали проблемные ситуации, знакомились с художественной литературой. С родителями проведены беседы «Пожарная безопасность детей в летние каникулы» Безусловно полученные знания очень полезны для дошкольников.
12 июня
празднуется один из главных государственных праздников «День России». В преддверии празднования Дня России в  детском саду прошли различные мероприятия:

• оформление «Окна России»;
  • беседы «Мы живём в России», рассматривание иллюстраций, альбомов «Столица - Москва», «Наш флаг, наш герб» и т.д.;
  • танцевальный флешмоб в парке Победы «Россия - это мы!»;
  • выставка художественного творчества «Россия - Родина моя!»;
  • разучивание стихотворений ко Дню России.

Такие мероприятия формируют у детей нравственно-патриотические чувства к большой, многонациональной Родине – России.

Выставка рисунков «Моя любимая сказка».

Спортивно-музыкальное развлечение «Первый летний день в году не отдаст детей в беду».