Архив новостей 2022

В преддверии каникул проведены мероприятия:

С 25 апреля  по 23 мая в детском саду проходил смотр-конкурс «Лучший участок».

19 мая в детском саду прошла учебная эвакуация.

12 мая в детском саду  прошла квест-игра «Родина моя». Дети из подготовительных к школе групп детских садов №17 «Дюймовочка» и №3 «Орлёнок» вместе со своими  педагогами участвовали в увлекательной квест-игре, которая проходила на территории детского сада. Их ждало множество испытаний на станциях: «Сказочная», «Спортивная», «Художественная», «Музыкальная», «Патриотическая», «Познавательная», из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. Каждая команда после выполненных заданий, получила букву и в конце мероприятия составили  слова «РОДИНА» - «ВОЛЖСК» (видео).

Согласно разработанному плану мероприятий к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с 28.04.2022 г. по 11.05.2022 г. в нашем детском саду прошли мероприятия.

Цель: Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

Наши педагоги поставили перед собой следующие задачи:

Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора.

Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

• Оформление «Окна Победы»;
  • Выставка работ средней группы, рисование солью «Салют Победы», воспитатель по ИЗО-деятельности Ю.Е.Марсова;
  • Музыкальная гостиная «Этот день Победы!»;
  • Экскурсия в парк Победы, возложение цветов к Вечному Огню;
  • Беседа о приближающейся дате и о Великой Отечественной войне. Рассматривание иллюстраций, картин с фрагментами военных лет и военной техники;
  • НОД аппликация открытка ко Дню Победы «Вечный Огонь»;
  • Разучивание стихов и песен ко Дню Победы.