Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2022

Апрель

В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022). Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики. Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

  • Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;
  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики - день первого полета человека  в Космос. Мероприятия к этой дате:

  • проведено развлечение ко дню Космонавтики. Многие из нас в детстве мечтали стать космонавтами. Сейчас появилось много других профессий, но грезить полётами на ракете, изучением Вселенной и поиском жизни на других планетах ребята не перестали. Воспитанники средней группы с воспитателем А.М. Низамеевой прикоснулись к загадочному миру звёзд, изготовив коллективную работу «Мы не одни» своими руками ко Дню космонавтики.
  • дети подготовительной группы «Ласточки», под руководством воспитателя Н.Г.Мартюхиной, сделали коллективную работу «Планеты солнечной системы».
  • старшие дошкольники подготовили рисунки и поделки, которые представлены на выставке 2 этажа.
  • в подготовительной группе "Орлята» был проведен познавательный час "Космические просторы". Дети познакомились с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики. Рассматривали иллюстрации, читали книги. Проводили беседу на тему "Космос". Познакомились с планетами солнечной системы.
  • организован просмотр мультфильмов и оформлена фотозона.

1 апреля в связи с праздником днем детской книги, в подготовительной группе «Ласточки», воспитатель Н.Г.Мартюхина провела беседу, посвященную детским книгам, написанными знаменитыми русскими писателями. Дети окунулись в волшебный мир книги.

1 апреля – это день шуток, веселья и смеха. Доброй традицией стало отмечать День смеха в детском саду. На праздник к ребятам пришли задорные клоуны Бу и Бе. Вместе с ними ребята играли, шутили, исполняли весёлые песни и танцы.


Проект создан при поддержке компании RU-CENTER