Архив новостей 2022

Март

31 марта в рамках всероссийской акции "Неделя детской книги", а также мероприятий, приуроченных 140-летию со дня рождения знаменитого детского писателя К.И.Чуковского, воспитатель Н.Н.Ермакова провела беседу с детьми средней группы. Ребята узнали много нового и интересного об этом писателе, вспомнили его знаменитые детские произведения, рассматривая красочные иллюстрации в книгах.

28 марта для систематизации знаний о правилах дорожного движения во второй половине дня дети средней группы «Совушка» с удовольствием играют в настольные игры под руководством воспитателя Н.Н.Ермаковой.

В рамках Республиканской акции «Безопасные дороги» с 15 марта по 31 марта в детском саду прошли мероприятия

• 23 марта Консультации памятки, буклеты, фотовыставки для родителей по ПДД - «Родителям о ПДД»;
  • 18 марта просмотр мультфильмов по ПДД (Азбука безопасности на дороге «Уроки тётушки Совы», «Смешарики» - азбука безопасности);
  • 17 марта игры по правилам дорожной безопасности с использованием лэпбука «Школа Аркадия Паровозова»;
  • 16 марта в средних группах спортивное развлечение «Поможем Зайке»;
  • Выставка рисунков по ПДД «Светофорчик».

Широкая Масленица
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!