Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2022

Сентябрь

30 сентября в младших группах прошло развлечение по ПДД "В стране пешеходиков" под руководством воспитателей групп И.А. Степанова и И.А. Половцева. 
27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.
В этот особенный осенний день в нашем детском саду №3 «Орлёнок» с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Во всех группах с ребятами были проведены беседы о празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники под руководством своих воспитателей и музыкального руководителя С.В. Николаевой с большой ответственностью и старанием подготовили концерт «ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА»
С самого детства человек, задумывается о будущей профессии… Кем он станет? Военным, художником или врачом? Все знания в детском саду идут от воспитателя – ведь именно воспитатели принимают в свои заботливые руки деток, давая возможность родителям работать и учиться. Накануне празднования Дня дошкольного работника воспитанники ДОУ №3 «Орлёнок» просмотрели театр на большом экране «Воспитатель может всё…».
С 22 августа по 22сентября в рамках месячника безопасности детей,  направленного на профилактику детского  дорожно-транспортного травматизма и пропаганду здорового образа жизни,  в ДОУ прошли запланированные мероприятия:
  • Выставка рисунков по ПДД «Внимание - дорога!»;
  • Беседа в средней группе «В лесу много неизвестного»;
  • Беседа с детьми средней группы "Спички не для игр";
  • Развлечение в младшей группе «В гостях у светофора»;
  • Викторина в подготовительной к школе группе «Безопасность глазами детей».
1 сентября Прошёл День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает ещё старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Задорная и весёлая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду (видео).
Проект создан при поддержке компании RU-CENTER