Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2022

Октябрь

24 октября согласно годовому плану работы в ДОУ на 2022-2023 учебный год воспитатель подготовительной группы М.Н.Старостина показала открытое  занятие по познавательному развитию «Моя родина – город Волжск» для педагогов. Воспитатель детям раскрыла  историческое понятие «город», рассказала о памятных местах города и в окончании занятия ребята с Мариной Николаевной предложили полезные советы для того, чтоб наш город был чистым и красивым.

20 октября в старших группах №2; №7 прошли спортивные соревнования «Веселые старты». В ходе подготовки к соревнованиям ребята придумали названия своим командам и девиз. Ребята соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

19 октября  в группах раннего возраста прошло развлечение с воздушными шарами «Клоун Клёпа в гостях у малышей». Вот, наконец – то состоялся первый праздник у малышей. В развлечении участвовали самые маленькие воспитанники, малыши совсем недавно адаптировались к детскому саду, именно поэтому это развлечение было счастливым событием в их новой жизни.

Безопасный интернет - детям! Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей. Обязательно нужно поговорить с детьми, объяснить, что могут возникать различные неприятные ситуации и то, как из них лучшим образом выходить.

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет - это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. В целях повышения грамотности с детишками регулярно проводятся беседы о безопасном интернете.

18 октября музыкальный руководитель Светлана Валерьевна Николаева провела мастер-класс для воспитателей "Ритмо-пластика, как инновационный метод работы с детьми дошкольного возраста в рамках здоровьесберегающих технологий".

В рамках празднования Дня отца 14 октября в младших группах №4; №6 прошло развлечение «Мой папа самый лучший», под руководством воспитателей А.А. Половцевой и И.А. Степановой. Дети рассказывали о своих папах - кто чем любит заниматься, где работают, пели песни и играли в игры. Воспитатели с мамами подготовили поздравительные стенгазеты, дети сделали открытки своими руками. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем им только счастья и здоровья.

С 5 по 14 октября в ДОУ  проходил конкурс «Дары осени». Конкурс проводился с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные портреты, икебаны, картины, коллажи на осеннюю тематику.

Участники выставки удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление коллажей, с применением природного материала. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям.

1 октября "День пожилых людей" - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям пенсионного возраста, воспитывающий уважение и доброе отношение детей к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются из поколения в поколение. В честь этого праздника в ДОУ прошли мероприятия:
  • поздравление для сотрудников;
  • воспитанники младшей группы №6 под руководством воспитателя И.А. Степановой сделали в подарок своим бабушкам и дедушкам открытки.
Проект создан при поддержке компании RU-CENTER