Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2022

Декабрь

В преддверии новогоднего праздника, был организован смотр-конкурс для педагогов ДОУ "Зимняя сказка на окне". Окна групповых комнат приобрели белые, сказочные наряды, выполненные в разнообразных стилях. В каждой группе за основу были взяты разные сказки: «Волк и семеро козлят», «Рукавичка», «Серебряное копытце», «По щучьему веленью», «Три поросёнка», «Летучий корабль», «Дед Мороз и лето». Главное условие конкурса – соответствие художественного произведения (сказки) возрастным особенностям детей в группе. Благодарим педагогов за участие в смотре-конкурсе и желание/ 

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник. Дети ждали его с нетерпением, готовились, волновались, учили стишки. 23 декабря прошли  новогодние утренники в младших, средней, старших и подготовительной группах. На праздник пришли сказочные герои по мотивам сказки «Летучий корабль» и Дед Мороз. Дети с восторгом поиграли с ними!!! А танцы вокруг елочки не оставили никого равнодушным!!! Праздник был просто замечательным, море эмоций и незабываемых впечатлений. Искренне от всей души поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем всем хорошего настроения!!!

Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит семейный конкурс поделок "Зимняя сказка". Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками этот конкурс особенно интересен! Родители с детьми смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал, и в результате получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году. Мы благодарим родителей, принявших активное участие в конкурсе.

22 декабря у малышей прошёл первый новогодний утренник в детском саду. Малыши пришли нарядные, превратившись в весёлых зайчиков, красивых снежинок. Они веселились у нарядной ёлочки со Снегурочкой, шустрым Зайчонком и доброй Лисичкой, водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали с погремушками. Вместе с зайчиком наши маленькие зайчата отплясывали весёлый танец. В конце праздника малышам подарили подарки. Утренник прошёл в теплой сказочной атмосфере.

21 декабря согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Ежегодно 15 декабря отмечается «День чая». В младших группах прошел тематический день, который посвятили прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен – его величеству ЧАЮ. В группах воспитатели провели беседы на тему чая, во время которой ребята узнали много нового и интересного.

Театр на Большом экране «Терем Деда Мороза» для детей младшего возраста

Веселый, сказочный спектакль с играми, песнями и зажигательны танцем от Зайчат-символов наступающего года ждал маленьких зрителей!!! Как же хочется получить какой-то совершенно необыкновенный подарок на Новый год! Вот и наши юные зрители с зайчики отправились к терему Деда Мороза, чтобы узнать, как он готовится к Новому году.

15 декабря во второй группе раннего возраста прошло спортивное развлечение «В гостях у Снеговика». Наступила красавица зима. Что она нам принесет? Конечно, радость и веселье. Ведь именно зимой празднуют всеми любимый Новый год и случаются чудеса. Вот и у малышей из группы «Чайка» произошло чудо, они пошли в гости к Снеговику. Он был грустный и опечален тем, что совершенно одинок, нет друзей, и самое главное - он ещё не нарядил ёлку. Малыши решили помочь Снеговику. Нельзя ему грустить, ведь наступило время волшебства и чудес. Ребята с ним поиграли в снежки, в игру «Заморожу» и помогли нарядить ёлку.

13 декабря воспитанники средней группы «Орлята» совместно с родителями и воспитателям Л.В.Абакумовой украсили раздевалку и группу к Новому году. Новый год - самый любимый праздник. Это пора подарков, волшебства и чуда, и, безусловно, хочется сделать его особенным, создав вокруг себя новогоднюю атмосферу.

9 декабря День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В подготовительной группе прошёл познавательный час, посвященный Героям Отечества.

4 декабря отмечается праздник - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Накануне воспитатели младших групп И.А. Степанова и И.А. Половцева организовали развлечение для детей «Письмо Деду Морозу». Все ребята были рады встретить у себя в гостях Бабу-Ягу, которая помогла ребятам составить письмо. Так, как дети еще не умеют сами писать, она предложила изобразить свои желания в виде рисунков и картинок и обещала доставить письмо Дед Морозу точно в срок. С большим удовольствием и радостью, дети перечисляли свои пожелания: куклы, машинки, конструкторы, трансформеры, сладкие подарки. Баба-Яга с ребятами изобразили их на бумаге. В конце развлечения все вместе играли в народные игры «Пустое место», «Бабка-Ёжка», «Мороз красный нос», все вместе спели песню и проводили Бабу-Ягу в путь.

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER