Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Новости

Август

29 августа прошел установочный педсовет. В ходе педсовета были подведены итоги летней оздоровительной работы. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Далее педагоги обсудили нововведения, которые вступают в силу с сентября 2023г. Заведующий детским садом А.Ю.Костеева., рассказала педагогам об изменениях в аттестации педагогов с 2023 года; о федеральной образовательной программе. Старший воспитатель Э.А.Андрощук. познакомила присутствующих с основными задачами работы ДОУ на 2023-2024 учебный год. Для работы в новом учебном году были утверждены: образовательная программа детского сада, годовой план, сетка занятий и режим дня. Педагогический совет прошёл на позитивной ноте, коллектив готов к новому учебному году, к новым достижениям, достижениям новых вершин. 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в группах прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России. С огромным интересом дети рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», так же прослушивали песни о Родине, флаге, России. А свои знания ребята закрепили в продуктивной деятельности. 

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 22 августа, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 9.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 54 воспитанника и 20 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. По окончании эвакуации старший воспитатель Э.А. Андрощук провела беседу с дошкольниками об основных правилах поведения во время пожара. 

16 августа казанский передвижной театр кукол "Солнышко" показал детям кукольный музыкальный спектакль, направленный на безопасность поведения на дорогах и ПДД  "Светофор". 

День физкультурника - это праздник не только для тех, кто профессионально посвятил себя спорту, но и всех любителей активного образа жизни. Движение - это энергия, здоровье, новые впечатления. А кто самые активные, жизнерадостные и всегда готовые бегать, прыгать и скакать? Конечно наши дети! 11 августа День физкультурника в нашем саду отмечали проведением спортивных соревнований “Физкульт-ура!”. Чтобы дети смогли показать все свои таланты в силе, ловкости и скорости, мы использовали полосу препятствий, а также мячи, обручи и кегли. Ребята, стремясь к победе, бегали, прыгали, отбивали мячи, поддерживали игроков своей команды. День физкультурника удался на славу. Все получили заряд бодрости и позитива!

4 августа в детском саду прошло веселое развлечение «В гости к Царице Воде». Праздник воды является неотъемлемой частью лета в детском саду.  Пройти все водные препятствия и освободить Родничок от пиратов ребятам помогала Царица Вода. Во время праздника ребята проявили все свои физические качества в необычных условиях и игровых ситуациях, мобилизовали свои силы в соревнованиях. Вода объединила детей и взрослых общими радостными переживаниями, а веселые брызги принесли большое эмоциональное удовольствие всем участникам праздника. 

Не за горами школьная пора. Многие родители уже начали собирать своих детишек в школу. Разобраться в вопросах качества, приобретаемых товаров помогут специалисты Роспотребнадзора. В период с 14 августа по 25 августа управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл запускает работу «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Ответы, на интересующие Вас вопросы, вы можете получить по телефонам: 68-19-44; 8-800-707-61-77; 68-19-21; 68-19-04. С 10:00 до 17:00 перерыв с 12.00 до 12:45. Жители нашего района, могут также обратиться по телефонам: 8(83631)6-00-88; 88363894814; С 10:00 до 17:00 перерыв с 12.00 до 12:45. 

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER