Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Новости

Сентябрь

Ко Дню Дошкольного работника в ДОУ были организованны мероприятия с детьми, родителями с сотрудниками:

  • Марафон видеопоздравлений от детей и родителей (видео1, видео2);
  • Участие педагогов  во Всероссийской педагогической акции «Я – воспитатель!....»
  • Конкурс среди помощников воспитателей «Моя прекрасная няня».
  • «День дублёра»  - это мероприятие является одной из инновационных форм работы, направленной на вовлечение родителей в образовательный процесс, которая позволяет наиболее полно раскрыть содержание деятельности педагога, помочь понять родителям необходимость сотрудничества детского сада и семьи.

В рамках профилактического мероприятия 20 сентября в детском саду был проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.
В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы мероприятия:

  • викторина в старшей группе «Всезнайки дорожного движения»;
  • спортивное развлечение в средних группах «В стране пешеходов»

8 сентября наша страна отмечает международный день грамотности. Изначально грамотным человеком считался тот, кто умеет читать и писать. В наше время это понятие получило более широкое значение. Сегодня грамотным человеком можно считать того, кто обладает знаниями во многих сферах жизни. К ребятам средних групп пришли в гости Знайка и Незнайка, узнать, что значит быть грамотным и как учиться добывать знания, применять полученные умения в жизни и соглашаются с тем, что никто и никогда не должен переставать учиться и развиваться, получать новые знания. 

В рамках Месячника Безопасности в детском саду прошли мероприятия с целью получения детьми знаний, которые помогут ребятам в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим:

  • беседу с детьми старшей группы "В лесу много неизвестного";
  • викторина в подготовительной к школе группе «Безопасность глазами детей»;
  • выставка рисунков по ПДД "Внимание - дорога!" и "Правила поведения с незнакомыми людьми". 

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, закрепили правила поведения на природе и правила поведения с незнакомыми людьми и предметами.

4 сентября воспитанники старшей и подготовительных групп с воспитателями присоединились к проведению Всероссийской акции «Капля жизни». Во время акции ребятам еще раз напомнили об угрозе и опасности терроризма в современном мире, все почтили память жертв террора минутой молчания. И отпустили в небо белые шарики.

1 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER