Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Новости

Октябрь

С 23 по 27 октября в Республике Марий Эл проходит "Неделя ИТ". Сегодня Интернет для большинства людей стал жизненной необходимостью. Особенно быстро привыкают к Интернету дети, они чувствуют себя в новой среде комфортно, дети через интернет получают не только полезную информацию, но и отрицательную. 24 октября воспитатель А.М.Низамеева провела занятие с ребятами подготовительной к школе группы " Интернет- друг или враг».

25 октября отмечают Международный день школьных библиотек. Цель праздника – привлечь внимание детей к чтению. В этот день дошколята  посетили городскую библиотеку №1 города Волжска. На экскурсии, под названием "Дружба с книгой", ребята познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг и журналов, узнали как записаться в библиотеку, как выбрать книги. В завершении экскурсии библиотекари показали ребятам познавательную театрализованную сказку "Права ребёнка".

В преддверии празднования "Дня отца" в детском саду были организованы мероприятия как  с детьми так и с родителями:

  • ребята подготовительной группы, под руководством воспитателя А.М. Низамеевой, сделали поздравительные открытки;
  • воспитатель Ю.Е.Марсова с детьми подготовили выставку рисунков ко "Дню Отца";
  • в средней группе №6 марафон видео роликов "Мой день с папой", воспитатель И.А. Степанова;
  • Челлендж «Утренняя гимнастика», инструктор по физической культуре А.Д. Крылова;
  • акция «С ПАПОЙ В ДЕЛЕ!», старший воспитатель Э.А. Андрощук.

С 5 по 13 ноября в ДОУ №3 проходил конкурс «Дары осени».  Конкурс проводился с участием детей и родителей.  Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные портреты, икебаны, картины, коллажи на осеннюю тематику.
Участники выставки удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление коллажей, с применением природного материала. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Благодарим за участие!!!

4 октября отмечается Всемирный день животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру. Воспитатель средней группы И.А.Степанова провела с детьми досуг «Братья наши меньшие».

Л.В.Абакумова с детьми старшей группы сделали стенгазету о домашнем животном  - это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

1 октября Международный день пожилых людей, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого мы уважаем и любим. Второе название этого дня – день добра и уважения.  С 3 октября по 6 октября в детском саду проходит Акция «Хорошо быть рядышком с бабушкой и дедушкой".

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER