Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Новости

Ноябрь

«Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и семье…»

Новое, сделанное своими руками спортивное оборудование – это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы. С 14 по 28 ноября 2023 года в детском саду проходил семейный конкурс «Спортивная игрушка – своими руками», организатор - инструктор по физической культуре А.Д.Крылова.

Спортивные пособия изготавливали родители (законные представители) вместе с детьми, с помощью разнообразных материалов и подручных средств: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Чтобы детям было весело и интересно, семьи-участники постарались сделать физкультурное оборудование ярким и привлекательным, удобным для использования. Такие пособия можно применять, как для организованной деятельности с детьми, так и для самостоятельной деятельности в режимных моментах, которое позволяет формировать навыки выполнения основных видов движений, потребность в двигательной активности, развивать такие качества, как ловкость, гибкость, координацию движений, что помогает нам привлечь внимание детей к играм в спортивном уголке. Благодарим всех участников конкурса! 

"Первая буква имени моей мамы"... под таким названием прошел конкурс среди родителей с детьми, посещающих логопунт, посвященный Дню Матери. 28 ноября были подведены итоги.

На конкурс было представлено около 12 работ. Каждый участник постарался по особенному оформить первую букву имени своей мамы. Буквы получились очень яркими, красочными и не похожими друг на друга. Все участники получат дипломы и сладкие призы, благодарим за участие! 

23 ноября отмечается 115 лет со дня рождения Н.Н.Носова. В честь этого события, воспитатели средних групп провели викторину с детьми по рассказам Н.Н.Носова. Отгадывали загадки, собирали пазлы, искали лишний предмет, соревновались в меткости, с помощью фонариков искали иллюстрации к произведениям. Ребята готовились к викторине: читали рассказы Н.Н. Носова, смотрели мультфильмы, играли в игры и изучали биографию писателя.

23 ноября в подготовительных группах прошла логопедическая викторина «Логоцветик». «Логоцветик» потерял свои лепестки. Ребята помогали ему вернуть свои лепесточки, выполнив задания и показав знания и умения, которые они получили на занятиях: образовывали новые слова; с помощью картинок угадывали первый звук в слове; определяли какой звук слышится в скороговорках. Интересным оказался конкурс капитанов, на котором они проявили свою смекалку. Ребята получили массу удовольствия от того, что они спасли «Логоцветика».

День Матери – трогательный праздник, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В преддверии праздника, посвящённого Дню матери, в детском саду прошли мероприятия с детьми и родителями:

  • Творческая мастерская "Я сделаю для мамы праздник" изготовление праздничных открыток; 
  • Фотосушки в первой группе раннего возраста "Мама наше солнышко" и младшей группе «С Днём Матери!»; 
  • Праздник с детьми и родителями, посвящённый Дню матери, в средней группе №6"Ласточки"; 
  • Выставка художественного творчества детей, посвященные Дню Матери "Портрет моей мамы". 

20 ноября Всемирный день ребёнка - День правовой помощи детям! В средней группе воспитатель И.А. Степанова провела беседу, посвящённую этому дню: читали сказку, играли в игры "Какое имя мне дали" - узнали значение имени, "Запрещено или разрешено".

Юбилей детского сада – это особый праздник, ведь дошкольное учреждение – это самый настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок, смеха и новых открытий!
17 ноября МДОУ №3 «Орлёнок» отметил свое 85-летие. Что такое 85 лет для дошкольного учреждения? Это мудрость, профессионализм, опыт многих поколений педагогов, достижения, сплоченный коллектив сотрудников, это дети и их родители, которые становятся одной большой семьей. Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт, в котором исполнили яркие танцевальные и творческие номера. На торжественном мероприятии прозвучало много добрых слов и искренних пожеланий коллективу дошкольного учреждения от ветеранов, родителей воспитанников, которые поблагодарили сотрудников за заботу и любовь к детям. 

9 ноября в детском саду началась пора осенних утренников для всех возрастных групп. Красавица Осень приходит в гости в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставляет без внимания, а дети встречают её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Гостями утренников стали родители наших воспитанников, которые радуются за своих детей.

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.
В преддверии Дня народного единства в ДОУ проходят тематические занятия, развлечения способствующие всестороннему патриотическому, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию детей, чтобы уже с юного возраста они учились жить в мире и взаимопонимании, в уважении к своей культуре и культуре народов России.

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER