Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Новости

Февраль

20 февраля в ДОУ прошел семинар-практикум для педагогов «Ярмарка идей». Педагоги представили реализованные групповые проекты с применением инновационных технологий". Педагоги представили проекты по разным направлениям развития детей дошкольного возраста.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии праздника в детском саду прошли мероприятия, посвящённый Дню защитника Отечества:

  • развлечение в первой группе раннего возраста «Карапузиков отряд встретить праздник очень рад», воспитатель Н.В. Чубукова; 
  • спортивное развлечение с папами в средних группах, воспитатели И.А. Малышева, И.А. Половцева; 
  • Фотосушка "Мой любимый папа!» в первой группе раннего возраста; 
  • спортивное развлечение в старшей и подготовительных группах "Хочется мальчишкам в армии служить!", инструктор по физической культуре В.В. Романов; 
  • военно-патриотическая игра «Зарница»; 
  • выставка рисунков родителей с детьми к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА; 
  • "Подарок для папы". 

16 февраля наш детский сад посетил А.Е.Глухов, походный атаман, руководитель КВПК «Клинок» с.Эмеково. Он провел беседу с детьми о мужестве и героизме наших солдат на СВО. С замираниям сердца, не отводя глаз, слушали его ребята, держа в руках письмо солдату, которое они сделали сами. В завершении встречи, каждый подошёл и отдал письмо, где были сказаны теплые и искренние слова поддержки. Сотрудниками и родителями воспитанников нашего сада были собраны предметы личной гигиены, одежда, продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы, сахарный песок и т.п.). Всю гуманитарную помощь передали А. Е. Глухову, которую он сам лично передаст нашим солдатам. Пусть это теплая весточка из дома для всех, кто сейчас не может быть рядом со своими родными, согреет в грядущие холода.

Отдельную благодарность хотим выразить родителям воспитанников нашего детского сада за оказанную помощь в сборе гуманитарной помощи. Данными действиями мы с вами поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта, щедрость.

С 1 февраля по 12 февраля прошла акция «Письмо солдату - 2024», в ходе которой воспитанники вместе с родителями и воспитателями писали письма и смастерили открытки-поздравления со словами поддержки и поздравлений в преддверии Дня защитника Отечества для солдат-участников СВО - защитников нашей Родины. 

13 февраля в рамках реализации Декады безопасного Интернета в Республике Марий Эл в подготовительной к школе группе прошло занятие «Безопасный и полезный интернет». К ребятам "прилетел" Карлосон, и пригласил их в необычное путешествие, где познакомил с важными правилами поведения в интернете. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым.

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER