Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Новости

Март

В подготовительных группах успешно функционирует творческий кружок "Бумагопластика", под руководством воспитателя Ю.Е. Марсовой. Ребята знакомятся с различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними. Особенно привлекательна для детей техника работы с бумагой. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки. 

19 марта в рамках годового плана работы прошел тематический педагогический совет «Формирование основ безопасного поведения дошкольников через различные виды деятельности». Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи основ безопасности в каждой возрастной группе, поговорили о создании условий в ДОУ для формирования основ безопасности у детей дошкольного возраста. Во второй части педагогического совета старший воспитатель Э.А.Андрощук провела с педагогами деловую игру «Страницы безопасных наук». Педагоги решали задачи по формированию безопасного поведения, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данной темы.

В детском саду под руководством воспитателя Н.Н.Ермаковой, реализуется образовательная программа (кружок) по степ-аэробике "Весёлые ступеньки" для детей 5-7 лет. 19 марта Нелля Насыбулловна показала открытое занятие "Теремок" для педагогов ДОУ. Приглашенные смогли увидеть разминку, проводимую с детьми, работу на степ-платформах, разученные композиции, игры, релаксационные паузы. Занятие получило высокую оценку со стороны коллег и оставило много положительных эмоций у детей и взрослых! 

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все дети знают, что на Масленицу нужно успеть сделать три дела: с горок покататься, блинов поесть и с зимушкой попрощаться. 14 марта в детском саду прошла Масленица

Для более плодотворного общения между педагогами и родителями в период адаптации в нашем ДОУ создан семейный клуб “Малышкина школа”, для родителей и детей раннего возраста с участием специалистов разных направлений: музыкальный руководитель, воспитатель по ИЗО, воспитатель по познавательному развитию, инструктор по физвоспитанию. 13 марта музыкальный руководитель Николаева С.В. провела первое занятие «В гостях у зайки». 

С начала февраля и до сегодняшнего дня в нашем детском саду проходила благотворительная акция по сбору корма для сообщества помощи бездомным животным, направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени-помощь бездомным животным. Для них эта помощь жизненно необходима. 

Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню:

  • Утренники в группах раннего возраста
  • «Карлсон в гостях у ребят» утренник в средних группах
  • «Цветик-семицветик для любимой мамочки» утренник в подготовительных к школе группах
  • Творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток. 
Проект создан при поддержке компании RU-CENTER