Решаем вместе
Есть вопрос?
^
0.png

Архив новостей 2018

Ноябрь

  • С 3 по 22 декабря в детском саду пройдет "Месяц безопасности" в рамках разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности детей (план).
  • Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. В детском саду «Орленок» не смогли пройти мимо этого праздника. В преддверии самого трогательного дня, первые поздравления стали получать те, кто блестяще исполняет свою ежедневную миссию – воспитывает будущее нашей страны. Праздник, наполненный красками осени, первым морозом и теплыми словами пришел в детский сад «Орленок». Здесь к нему готовились целыми семьями. (фото1, фото2, фото3, фото4).
    Праздничная программа для дорогих людей – любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов тем, кто принимал поздравления со слезами на глазах. Отмечать праздники вместе в нашем детском саду принято уже давно. День матери – это не единственный день, к которому здесь прививают уважение.
    Коллектив сотрудников и воспитанников МДОУ №3 сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником:

Мама – это счастье, мама – теплота,
Мама – нежность, ласка, мама – доброта!
Мама – лучик света, мама – свет очей,
Мама – это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она – одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой – белый свет не мил,
Мама – это чудо, мама – это мир!

  • Внимание! В разделе ОБЖ  размещена Памятка Осторожно! Период становления льда!
  • День рождение бывает ведь не только у ребят
    И сегодня отмечает день рожденья детский сад.
    Знают взрослые, и дети лучше сада нет на свете
    Наш любимый и родной именинник дорогой
    Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом
    Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.

    Наше детство - самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу грустную жизнь, тусклую повседневность в яркий, увлекательный праздник.
    Именно такой праздник детства прошел в ДОУ №3. 16 ноября детский сад отпраздновал свой 80-летний юбилей. Гостями праздника стали те, кто большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения и находится сейчас на заслуженном отдыхе.
    Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих. Заведующая детского сада Муравьева Э.Н. поздравила и поблагодарила весь коллектив за их труд, а гости праздника получили цветы. (фото1, фото2, фото3, фото4).
    Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск наших ребятишек и очаровательные улыбки наших гостей - самая высокая оценка празднику!
  • Уважаемые родители!
    Администрация МДОУ № 3 "Орленок" сообщает, что 20 ноября 2018 года - ежегодный Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия  в детском саду будут организованы консультации, беседы для вас и ваших детей о правах ребенка. По интересующимся вопросам можете обратиться к членам администрации и специалистам учреждения.
  • Экологический праздник 12 ноября – Синичкин день - появился в России несколько лет тому назад. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Установили конкретную дату – 12 ноября. Но данный шаг не был случайностью. У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые типа свиристелей и соек. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы. В этот день взрослые изготавливали новые и чинили старые кормушки. Раньше в обязанности детей входило кормить синичек. В нашем детском саду в старшей группе №7 прошло тематическое мероприятие "Синичкин день!". Дети рассказали о птицах, узнали откуда появился праздник, отгадывали загадки (фото1, фото2, фото3).
  • Уважаемые родители! В разделе Родителям размещена памятка Финансовые пирамиды!
Проект создан при поддержке компании RU-CENTER