Архив новостей 2020

Уважаемые родители!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 25 сентября 2020 года №185 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39 » и на основании приказа муниципального учреждения «Отдел образования администрации городского округа «Город Волжск» №2509001 о/д от 25.09.2020 в МДОУ №3 введен режим повышенной готовности до 18 октября 2020г.

30 сентября завершена акция по сбору макулатуры "Берегите лес-лёгкие земли" (фотографии).

30 сентября в целях наведения порядка и чистоты на своём участке ребята  приняли активное участие на субботнике (фотографии).

с 21 сентября по 25 сентября прошла «Неделя безопасного дорожного движения» (фотографии)

• игровые занятия познавательного цикла,
  • встречи, беседы,
  • наблюдения за движением транспорта,
  • экскурсии,
  • рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц,
  • чтение художественной литературы, отгадывание загадок;
  • развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
  • оформление уголка по Правилам дорожного движения.
    Так же прошла акция «Самый важный пассажир» (фотографии).

В рамках мероприятия "Месячник безопасности" с 25 августа по 21 сентября проведены мероприятия:

• дети смотрели мультфильмы по профилактике ДДТТ, воспитатели подготовили уголки безопасности, провели тематические занятия на темы: "Правила поведения на дороге", "Правила поведения на остановке и в транспортном средстве" (фотографии).
  • проведена выставка рисунков на тему: "Осторожно, огонь!", "Светофор-наш друг" (фотографии).
  • проведена акция: "Меня видно в темноте! " (фотографии).

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

1 сентября В такой замечательный день, к воспитанникам нашего садика приходил Незнайка. И он проверял, насколько готовы дети к новому учебному году! (фотографии)