Методические документы

Буклеты психолога

Презентации

• "Модель преемственности ДОУ и начальной школы в рамках реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования" Костеева А.Ю.
  • Стендовый доклад "Экологическое воспитание дошкольников по средствам использования нетрадиционного физкультурного оборудования" Максимова Л.А., Филиппова Е.В.
  • Проект «Времена года» Чубукова Н.В.
  • Проектная деятельность: «Волшебница вода» Абакумова Л.В.
  • «Реализация регионального компонента в условиях ДОУ посредством деятельности краеведческого кружка «По тропинкам земли Марийской» Старостина М.Н.
  • минимузей «Краски» Половцева И.А.
  • Гимнастика с Язычком
  • Мастер-класс "Детские музыкальные инструменты своими руками"
  • Факторы влияющие на развитие духовно-нравственных качеств личности дошкольников

Разработки педагогов:

• Развлечение на открытом воздухе для детей 6-7 лет «В гостях у Морского царя» Половцева И.А.
  • Выступление "Педагогическое сопровождение музыкального  развития детей дошкольного возраста через экологическую культуру" Николаева  С.В.
  • Выступление "Реализация национально-регионального компонента в образовательном процессе ДОУ как средство воспитания патриотизма у дошкольников" Филиппова Е.В.
  • Выступление "Формирование экологической культуры дошкольников через погружение в естественную природную среду посредством туристических походов" Ермакова Н.Н.
  • Мастер-класс  "Игра как метод экологического воспитания дошкольников" Фунтикова Н.З.
  • Комплекс оздоровительной гимнастики
  • Занятие "Яблоня в цвету"
  • Занятие "Кактус"
  • Оформление участка: как сделать мир веселее и ярче